Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
26 декабря 2021, Воскресенье, 08:44

«Давай покатаемся две минутки отдельно. Я чуть успокоюсь». Соловьев рассказал, как не сдержал эмоций из-за Бузовой

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Олимпийский чемпион в командных соревнованиях, бронзовый призер чемпионата мира и чемпион Европы в танцах на льду Дмитрий Соловьев рассказал, каково ему было кататься в паре с телеведущей Ольгой Бузовой в шоу «Ледниковый период» в прошлом сезоне.

«Наша первая встреча произошла на катке в «Авиапарке». Помню, что мне сказали: «Дим, приезжай завтра, попробуешься с новой партнершей». Я не стал задавать никаких вопросов.

Лучше я приеду и обрадуюсь или расстроюсь в моменте, чем буду весь день думать: «А почему? А как же так?» Когда на следующий день я приехал на лед, я не узнал Олю, поскольку она была где-то далеко, и мне никто ничего не сказал. Да и узнать ее было сложно…

В общем, одной рукой этот корявенький медвежонок держался за бортик, а другой — за Машу Орлову. Маша раскатывает звезд, прежде чем поставить их в пару.

Я подумал: «Ну ладно. Я люблю вызовы. Можно попробовать что-нибудь сделать». А потом меня познакомили с Олей. Мы взялись за руки и поехали.

Поначалу мы общались друг с другом на «вы», но затем я предложил перейти на «ты». Оля согласилась.

Конечно, на протяжении «Ледникового периода» возникали сложности с постановками номеров, изучением новых элементов. А Оля, конечно, человек эмоциональный, но я терпеливый. Под середину проекта было два эмоциональных момента, когда мы просто разъехались в разные стороны, и я сказал: «Оля, давай покатаемся две минутки отдельно. Я чуть успокоюсь».

Потом я немного выругался, а Оля обиделась на меня. Я подъехал к ней и сказал: «Это было не по отношению к тебе, а к ситуации. Я перфекционист, и когда у меня что-то не получается, я ругаюсь».

А вообще, с Олей работалось легко, хотя про меня и говорили: «Бедный Дима». Но я себя таковым не считаю. Я искал сложные поддержки, старался делать более насыщенный номер, с которым работали наши тренеры, но за пределами льда мы много шутили и смеялись. От этого проекта остались очень теплые воспоминания, мы периодически переписываемся. Оля мне пишет: «Я посмотрела ваш номер и так кайфанула», — сказал Соловьев в интервью Teleprogramma.pro.

Данное интервью было записано в ноябре. В настоящее время Соловьев находится в больнице после избиения группой молодых людей в начале этой недели.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0