Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
1 декабря 2021, Среда, 12:03

«У меня спина в одну сторону не поворачивается». Медведева — о завершении карьеры

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Двукратный серебряный призер Олимпийских игр и двукратная чемпионка мира Евгения Медведева рассказала, почему официально не объявляла о завершении карьеры и призналась, что фактически уже закончила с профессиональным фигурным катанием из-за хронических проблем со спиной.

«Что может повлиять на решение о завершении карьеры? На самом деле уже, наверное, ничего. Честно, я ненавижу вот это все — придти, сесть, сказать: я приняла решение закончить со спортивной карьерой. И начинается: да как же так! да ты чё! да ты вообще не понимаешь! Сколько раз я это уже наблюдала, сколько раз мне это не нравилось, сколько раз мне было обидно за спортсмена, потому что начинаются нападки фанатов. Фанаты, я вас очень сильно люблю всех, но иногда очень болезненное восприятие моего личного решения.

У меня большую работу в этом плане провело здоровье. У меня большие проблемы со спиной были, оказалось, что они и на Олимпиаде были, и после нее я долго реабилитировалась. У меня спина в одну сторону не поворачивается. Прыжок, который я могу безболезненно и нормально прыгать, — это сальхов. Ну, возможно, еще тулуп, и то не всегда. Флип и лутц у меня не прыгаются в принципе, чисто физически уже не прыгаются. Хотелось бы очень сильно, очень люблю эти прыжки, но… Возможно, возрастной ценз повысят до 25 — и смогу выйти, поковыряться.

Я не прощаюсь с фигурным катанием. В моей жизни фигурного катания сейчас в 350 раз больше, чем было в спорте. Я со льда не вылезаю в принципе — это кайф, я обожаю это. Я могу прыгать, но не на соревнованиях, а в спектаклях. Близкие и друзья боялись, что я пропаду из фигурного катания. А вот нифига подобного, друзья!

Фигурное катание — это моя жизнь, не представляю себя без льда и коньков, я обожаю это. Я сейчас поистине живу, могу вкладывать свою жизненную энергию. Да, у меня панические атаки, от усталости в обмороки падаю, но мне нравится! Это круто! Меня рвет, прет вообще», — сказала 22-летняя Медведева в интервью ютуб-каналу «Макарена».

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0