Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
11 сентября 2021, Суббота, 14:09

Нугуманова — о контрольных прокатах: «В какой-то мере хорошо, что сейчас были ошибки»

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Фигуристка Елизавета Нугуманова прокомментировала свое выступление на контрольных прокатах фигуристов сборной России.

— Какие эмоции после проката?
— Все обычно. Рада, что начала сезон здесь. Очень важно начинать сезон на публике. Сейчас мы все здесь выступаем. Эмоции рабочие, это моя работа — выступать. Из-за ошибок не расстраиваюсь, потому что это мой первый прокат в костюмах, со зрителями. В какой-то мере хорошо, что сейчас были ошибки. Конечно, лучше их не делать. Но ничего страшного, завтра произвольная. Я очень поздно вхожу в форму, но потом все нормально. Прошлый сезон тому пример. Сначала не все хорошо получалось, но в конце пришла к хорошей форме и показала хорошие прокаты на чемпионате России.

— В Канаде и Америке планируете выступать?
— Нет. Если бы у меня была виза, то возможно. Сейчас очень сложно ее получить.

— Планируется ли усиление в контенте?
— Ближе к ноябрю планирую поменять произвольную программу. Немного изменится контент, будет сложнее. В короткой все останется по-прежнему. Каждый день тренировала 3-3, очень обидно. Буду стараться больше. Этот каскад только я из девочек прыгаю, моя мини-фишечка.

— Где успели побывать в Челябинске?
— Здесь я уже в пятый раз. Много раз была в Челябинске, это один из моих любимых городов в России. Очень рада здесь побывать. Была в самом центре, у меня есть подруга-волонтер, которая мне рассказывала про город. Погуляли по центру, выпили чашечку кофе, прошлись по набережной. После произвольной еще вечером погуляю, Челябинск очень красивый, вечером все светится. Сегодня еще день города, поздравляю всех с этим событием, — передает слова Нугумановой корреспондент Sport24 Константин Лесик.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0