Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
16 августа 2021, Понедельник, 16:33

«В России такого делать не будем». Глава ФФККР Горшков — о трансгендерных переходах в фигурном катании

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Горшков отреагировал на публикацию Международным союзом конькобежцев (ISU) правил участия трансгендеров в соревнованиях по фигурному катанию.

На прошлой неделе ISU представил правила участия фигуристов-трансгендеров в мужских и женских соревнованиях. Сменившие пол женщины имеют право соревноваться с мужчинами без ограничений, сменившие пол мужчины могут выступать с женщинами только при условии, что их общий уровень тестостерона будет ниже 5 нмоль/л на протяжении как минимум 12 месяцев до первого соревнования и в течение всего соревновательного периода.

«Это решение Международный союз конькобежцев принял на основании решения Международного олимпийского комитета. Не знаю, как это повлияет на наш вид спорта. Надо посмотреть, что будет происходить. Но у себя в стране мы такого, естественно, делать не будем. Я плохо себе представляю, как это будет выглядеть. Не уверен, что это вообще будет происходить, будут ли такие случаи. Поживем — увидим», — сказал Горшков «Радио 1».

Скачать приложение Sport24 для Android

Скачать приложение Sport24 для iOS