Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
13 августа 2021, Пятница, 19:02

Траньков — о трансгендерах в фигурном катании: «Ничего страшного не случится. Спокойно отношусь к этому решению»

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Двукратный олимпийский чемпион Максим Траньков выразил мнение, что выступление трансгендеров на международных соревнованиях по фигурному катанию не повлияет на результаты.

Международный союз конькобежцев (ISU) опубликовал правила участия фигуристов-трансгендеров в соревнованиях. Сменившие пол женщины имеют право соревноваться с мужчинами без ограничений, сменившие пол мужчины могут выступать с женщинами только при условии, что их общий уровень тестостерона будет ниже 5 нмоль/л на протяжении как минимум 12 месяцев до первого соревнования и в течение всего соревновательного периода.

«Я не знаком с трансгендерными спортсменами в нашем спорте. Поэтому, если кто-то будет участвовать, ничего страшного не случится. На Олимпийских играх трансгендер выступал в соревнованиях по штанге, никакого преимущества ему это не дало. Я не думаю, что это как-то повлияет на спортивные результаты. Я спокойно отношусь к этому решению. У меня нет ни радости, ни возмущения по этому поводу. Это как бы природа, я не думаю, что решение ISU может повлиять на природу», — приводит слова Транькова ТАСС.

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0