Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
27 июля 2021, Вторник, 19:32

«Один за всех и все за одного!» Фигуристка Боброва потренировалась с 8-кратным чемпионом мира по фехтованию: видео

instagram.com/ekaterinabobrova
Поделиться
Комментарии

Олимпийская чемпионка 2014 года по фигурному катанию в командных соревнованиях Екатерина Боброва провела тренировку по фехтованию на саблях с бронзовым призером Игр-2004, 8-кратным чемпионом мира и 13-кратным чемпионом Европы Алексеем Якименко.

«Один за всех и все за одного! Это первая фраза, которая невольно приходит в голову, когда берешь в руку шпагу. То есть рапиру. Ой, вернее саблю… Шучу. После того, как 8-кратный чемпион мира, 13-кратный чемпион Европы и бронзовый призер Олимпиады Алексей Якименко провел со мной тренировку, я стала в этом разбираться.

Честно признаюсь, до этой съемки я и знать не знала, что виды фехтования настолько отличаются друг от друга! Видом оружия, правилами фехтования и даже тактикой! Если говорить про саблю, то это больше похоже на шахматы. Нужно понять соперника, раскусить его тактику и ринуться в бой, стараясь обмануть. Ведь в это время соперник анализирует тебя точно так же! Так что от балды размахивать оружием не получится. Соперник сразу видит ваши слабые незащищенные места и… удар! Вы проиграли очко.

В общем, в очередной раз убедилась, что двух часов абсолютно недостаточно для освоения вида спорта! Оно и понятно, ведь чтобы достичь такого уровня мастерства, каждый спортсмен выкладывается по полной каждый день, отдает все свое здоровье и жертвует всем своим временем на протяжении карьерного пути», — написала Боброва в инстаграме.

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0