Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
15 мая 2020, Пятница, 20:13

«Вдруг через 120 лет они потеряли свою дороговизну». Слуцкая объяснила, почему против изменения баллов за прыжки

Поделиться
Комментарии

Бывшая российская фигуристка Ирина Слуцкая поделилась мнением об изменениях в правилах оценки прыжков в сезоне-2020/21.

«Изменения баллов за прыжки. Почему я не согласна? Кто смотрел мои сторис, уже видели, как я негодую от новости, что прыжки в 4 оборота — «флип», «ритбергер» и «лутц» — будут носить одиннаковый коэффициент сложности. Эти прыжки исторически относили к разным уровням сложности. И вдруг через 120 лет они потеряли свою дороговизну!

По определению «лутц» не может быть легким прыжком, потому что он исполняется с хода назад, с зубца, да и еще с определенного ребра. Нежели «ритбергер», который считается одним из самых легких прыжков в этой тройке, потому что не нужно переходить с ноги на ногу. С правой толкаешься и на правую приземляешься. Главное тут, скажем так, правильно «ввернуться».

Обесценивание значимости элементов я считаю, во-первых, просто бредом. Во-вторых, исторически сложилось так, что эти прыжки различны. А теперь что? Давайте тогда всю программу будем «прыгать один и тот же прыжок и кататься на одной ноге». Но это еще не все. Внесены поправки по поводу недокрутов.

View this post on Instagram

ИЗМЕНЕНИЯ БАЛЛОВ ЗА ПРЫЖКИ😱 Почему я не согласна?👇🏻 . Кто смотрел мои сторис😉, уже видели, как я негодую от новости, что прыжки в 4 оборота - «флип», «ритбергер» и «лутц» - будут носить одиннаковый коэффициент сложности.😳 Эти прыжки исторически относили к разным уровням сложности. И вдруг через 120 лет они потеряли свою дороговизну! 🤷🏻‍♀️ . ✅ По определению «лутц» не может быть легким прыжком, потому что он исполняется с хода назад, с зубца, да и ещё с определённого ребра. . ✅Нежели «ритбергер», который считается одним из самых легких прыжков в этой тройке, потому что не нужно переходить с ноги на ногу. С правой толкаешься и на правую приземляешься. Главное тут, скажем так, правильно «ввернуться». . Обесценивание значимости элементов я считаю, во-первых, просто бредом. Во-вторых, исторически сложилось так, что эти прыжки различны. А теперь что? Давайте тогда всю программу будем «прыгать один и тот же прыжок и кататься на одной ноге!» 🙈Но это ещё не всё! Внесены поправки по поводу недокрутов. . ✅ Если у спортсмена, скажем так, «мягкие ноги» - он приземляется на выезде не на полный конёк, а на зубец, и иногда складывается впечатление недокрута. Такое мы можем наблюдать даже у ведущих спортсменов. Я сейчас не говорю о реальных недокрутах, которые отчетливо видно профессиональным взглядом. . 😔Именно эта история не даст возможности некоторым спортсменам получить надбавку и будет намного сильнее бить по результату, чем три четверных прыжка😢 . Хм... Тогда уже можно пересмотреть все прыжки, и 99% из них будут «недокрученными». И если история с «лутцем», «флипом» и «ритбергером» коснётся ограниченного количества спортсменов. То вот с недокрутами судьям дают карт-бланш ⁉️ Странное решение, не находите? . #ИринаСлуцкая #Слуцкая #фигурноекатание #фигуристы

A post shared by Ирина Слуцкая/Irina Slutskaya (@slutskayaofficial) on

Если у спортсмена, скажем так, «мягкие ноги» — он приземляется на выезде не на полный конек, а на зубец, и иногда складывается впечатление недокрута. Такое мы можем наблюдать даже у ведущих спортсменов. Я сейчас не говорю о реальных недокрутах, которые отчетливо видно профессиональным взглядом.

Именно эта история не даст возможности некоторым спортсменам получить надбавку и будет намного сильнее бить по результату, чем три четверных прыжка. Хм… Тогда уже можно пересмотреть все прыжки, и 99% из них будут «недокрученными». И если история с «лутцем», «флипом» и «ритбергером» коснется ограниченного количества спортсменов. То вот с недокрутами судьям дают карт-бланш?! Странное решение, не находите?» — написала Слуцкая в инстаграме.

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0