«Запас огромный». Бестемьянова считает, что у российских фигуристок не будет конкурентов на ЧМ

Олимпийская чемпионка 1988 года в танцах на льду Наталья Бестемьянова высказала мнение о шансах российских фигуристок на предстоящем чемпионате мира. На чемпионате Европы в январе россиянки заняли весь пьедестал: Алена Косторная завоевала золото, Анна Щербакова — серебро, а Александра Трусова — бронзу.

«Как болельщикам после успеха на ЧЕ готовить себя морально к чемпионату мира? Во-первых, давайте до конца верить в наших девочек и ребят, мысленно докручивать вместе с ними аксели и тулупы, искренне переживать за них. Во-вторых, надо понять, что на предстоящем мировом турнире будет в разы сложнее. Если россияне избегут ошибок, то мы можем во всех дисциплинах рассчитывать на призовые места, а у одиночниц — на первое место. Но это идеальное стечение обстоятельств.

У одиночниц огромный потенциал. Они победили своих соперниц, откатав программы с ошибками. Наверное, нашим могут составить конкуренцию только японки. Приедет кореянка с тройным акселем. Но при чистой работе у россиянок на данный момент нет конкурентов. Запас огромный, девочки золотые. Мне вместе с ними хочется плакать, когда вижу, как они переживают из-за ошибок. Они будут истязать себя на тренировках для того, чтобы подойти к чемпионату мира в максимальной форме», — цитирует Бестемьянову Sportbox.ru.