Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спорта
5 октября 2018, Пятница, 08:00

Блог разработчика. Раздел НХЛ к старту нового сезона и новая версия клубных страниц

Поделиться
Комментарии
Разработчики Sport24 рассказывают о последних изменениях на сайте.

В первом материале блога разработчика, посвященном интеграции статистики Sportradar, мы упомянули о планах подключить данные нового поставщика к старту нового сезона НХЛ. И вот пришло время отчитаться: мы успели. Но обо всём по порядку.

Почему для нас важно освещать НХЛ

Национальная хоккейная лига — самый сильный хоккейный турнир планеты. С этим согласится и большинство российских болельщиков. Именно в главной североамериканской лиге собраны все лучшие игроки мира, и сезон за сезоном, на протяжении восьми месяцев они выдают невероятное зрелище, которое больше невозможно увидеть нигде.

Буквально каждый игровой день НХЛ — это красивые шайбы, нереальные вратарские сэйвы, кулачные бои и еще масса очень крутых сюжетов и историй. Хоккейный отдел Sport24 максимально оперативно рассказывает нашим читателям о всех самых важных событиях в лучшей лиге мира, делая акцент, естественно, на российских хоккеистах. Видео, фото, обзоры социальных сетей — с нами вы будете знать все о том, как живут и играют в хоккей русские звезды за океаном.

Отдельное внимание — статистике. Именно она позволяет понять, за счет чего Александр Овечкин, Евгений Малкин, Сергей Бобровский и другие наши игроки на протяжении долгих лет остаются в НХЛ лучшими.

Что изменилось

В первую итерацию вошли турнирная таблица, календарь игр, список команд и, конечно, матчи — с голами на таймлайне, составами, статистикой и статьями/новостями о клубах.
Всё то, что радует наших читателей в Континентальной хоккейной лиге, теперь доступно и в НХЛ.

Вскоре мы планируем доработать таймлайн — в нем будет выводиться и серия буллитов.
Со временем на странице лиги появится отдельная вкладка «Статистика»: с инфографикой, диаграммами и разнообразной визуализацией статистических данных, предоставляемых Sportradar.

Страница команды: версия 2.0

«Не НХЛом единым», — подумали мы и уделили должное внимание доработке страниц команд.
Задача, которая перед нами стояла — сделать единую точку сосредоточения всей информации о той или иной команде.

Страницу, где можно почитать последние новости и статьи о клубе.

Страницу, где можно посмотреть, в каких турнирах и как выступает команда.

Страницу, где приятно изучить весь состав команды.

Страницу, где… ну, вы поняли. Перейдем к примерам:

Шапка

Театр начинается с вешалки, а страница команды на нашем сайте начинается с «шапки».
Здесь мы структурировали информацию по принципу «от общего к частному»: название и логотип на первом месте; далее город и страна команды, домашний стадион, главный тренер и официальный сайт; затем турниры и сезоны, в которых команда принимает или принимала участие; и, наконец, статистика по выбранному турниру.

В правую часть вынесли предыдущий матч с результатом и предстоящий с датой и временем. Легко найти, сложно потерять.

Календарь игр

Мы гордимся нашим календарем и не скрываем этого. В первой статье уже показывали пример календаря лиги с видом по месяцам, теперь мы масштабировали его и до страницы команды, где объединили расписание игр во всех соревнованиях, а фильтры помогут легко переключиться на определенный год или турнир.

Надеемся, читателю календарь также придется по душе!

Состав команды

Когда функциональностью нельзя удивить, мы стараемся сделать так, чтобы информация считывалась пользователями максимально быстро и приятно. И под этот пример попадает вкладка «Состав», где, казалось бы, ничего нового сказать нельзя.

Пожалуй, что так. Но ничего не мешает нам стильно её оформить, логически структурировать и добавить возможность перейти сразу на страницу игрока.

Хотя мы не сдались и думаем, что бы такого еще добавить! Будут идеи — пишите: product@sport24.ru.

Дальнейшие планы по странице команды:

  • добавить турнирные таблицы во вкладку «Обзор» тех соревнований, в которых команда принимает участие;
  • блок «Видео» с двумя последними видеоматериалами, причастными к клубу (по аналогии со страницей лиги);
  • вывести лучшего бомбардира команды в «шапку»;
  • вкладка «Статистика» со сводной информацией по турнирам.

Информативнее, удобнее, красивее — искренне надеемся, что только подобные эпитеты придут вам в голову после знакомства с нашими нововведениями.

А если противоположные, то ничего страшного, мы рады любой критике — это помогает совершенствоваться! Главное, не забудьте отправить её по адресу product@sport24.ru или оставить в комментариях к этому тексту.

Не прощаемся!

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0