Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Игры и киберспорт
19 октября 2022, Среда, 16:05

Вконтакте в прямом эфире покажет все матчи плей-офф The International 11

Valve
Поделиться
Комментарии

Социальная сеть Вконтакте покажет прямые трансляции всех матчей плей-офф и гранд-финала The International 11, главного турнира по Dota 2. Официальные трансляции на русском языке будут идти в сообществе VK Dota 2 начиная с 20 октября.

Пользователям также доступен специальный мини-апп к турниру: в нем можно следить за расписанием игр и турнирной таблицей, статистикой команд, а также делать прогнозы и открывать уникальные статусы за выполнение заданий.

Зрители смогут в прямом эфире смотреть матчи лучших киберспортивных команд в высоком качестве и на любых устройствах. Платформа также покажет включения из студии с известными киберспортсменами, комментаторами и экспертами.

На платформе запустится специальный мини-апп The International 2022. В нем пользователи с 20 октября смогут познакомиться с участниками турнира, следить за расписанием матчей, турнирной таблицей и распределением призовых. Во вкладке BattlePass можно получать баллы за выполнение заданий, открывать новые уровни и делать прогнозы на ближайшие матчи. За различные достижения пользователей ждет награда — уникальные эмодзи-статусы. Через мини-апп можно попасть в закрытый чат и обсудить International с другими болельщиками.

Специально к турниру платформа коротких вертикальных роликов VK Клипы запустила подборку The International 2022. В нее будут попадать ролики с самыми громкими моментами турнира и просто интересный контент от киберспортивных команд, студий, талантов, блогеров и СМИ.

«Уже пятый год подряд мы показываем самый важный турнир по Dota 2 и видим всплеск интереса пользователей к киберспортивной тематике во время International. В прошлом году мы установили высокую планку активностей: трансляции турнира собрали более 12 млн просмотров и 450 тыс. реакций; более 716 тыс. раз пользователи установили себе эмодзи-статусы в поддержку команд. Надеемся, что в этом году нам удастся побить эти рекорды. Киберспорт — один из основных драйверов потребления контента среди молодой аудитории, и он продолжает оставаться в топе интересов пользователей нашей площадки», — отметил директор по маркетингу и развитию новых инициатив ВКонтакте и VK Видео Александр Володин.

The International — крупнейший турнир по Dota 2 в мире с участием лучших киберспортивных команд. Он проводится с 2011 года компанией-разработчиком Valve. В этом году мероприятие проходит с 8 по 30 октября в Сингапуре.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0