Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Игры и киберспорт
16 мая 2022, Понедельник, 20:28

Экс-тренер Team Spirit по CS: GO: «Подставных матчей больше, чем вам кажется. Огромное количество»

shutterstock
Поделиться
Комментарии

Бывший тренер состава Team Spirit по Counter-Strike: Global Offensive Николай «Certus» Полуянов рассказал о подставных матчах, которые в киберспорте называют 322, а также признался, что соответствующие предложения поступали и ему.

«Всем, кто играет в матчах, попадающих на HLTV или на БК, известно, что подставных матчей больше, чем вам кажется. Предлагали мне? Да. Но предлагали всегда те, кто плохо меня знает. Есть этические границы, через которые я не могу переступить. Для меня в киберспорте главный корень — спорт. Я считаю, что любые нечестные приемы недопустимы, какие бы за это деньги ни предлагали. Если бы я уличил кого-то из своих игроков даже в наличии подобных мыслей, то он ни как игрок, ни как человек для меня больше не существовал бы. Очень хочется верить, что я ничего такого в своих составах не упустил.

Количество 322 матчей в любом спорте огромное, но на самом деле в киберспорте гораздо больше метрик и возможностей, которые позволяют оценить какие-то странные решения или действия игроков. Я не понимаю, почему этого никто не делает. Я, конечно, догадываюсь, но не хочется разочароваться во всем окончательно.

Одна из причин, почему я был верен Team Spirit — это отношение CEO к 322 матчам. Эта нетерпимость нас сильно объединяла. Поэтому за эту организацию я буду болеть всегда. Пока там у руля те, кто был со мной, можно быть спокойным.

Из того, что я видел и слышал, могу сделать вывод, что все следы ведут в Китай. В СНГ есть несколько людей, кто выполняет координирующие функции, вербует, предлагает и так далее. Но никого конкретного я не знаю и никаких доказательств у меня нет. Просто такое у меня сложилось мнение. В целом у команд практически сразу по их подходу к тренировкам видно, для чего они собрались: ради спортивных успехов или просто фармят деньги», — цитирует Полуянова cybersport.metaratings.ru.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0