Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Биатлон
2 мая 2018, Среда, 09:52

Драчев предложил рассмотреть Бьорндалена тренером для сборной России

Поделиться
Комментарии

Кандидат на пост главы Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев прокомментировал информацию о возможном приглашении на пост тренера сборной России норвежца Уле-Эйнара Бьорндалена. Восьмикратный олимпийский чемпион 3 апреля 2018 года объявил о завершении спортивной карьеры.

«Конечно, когда я прочитал эту новость, то сначала улыбнулся. Но в любой шутке есть доля шутки. А почему бы всерьез не подумать над этим вопросом? Тут, конечно, несколько серьезных моментов. Во-первых, интересно ли ему это и готов ли он согласиться на такое предложение? Во-вторых, финансовый вопрос. Он же не будет работать за ту зарплату, что получают наши специалисты.

В любом случае, приглашение такого легендарного спортсмена самым положительным образом сработало бы на имидж российского биатлона в современных реалиях. Даже лучше было бы рассматривать его как просто тренера. В мужской, женской, молодежной сборной – неважно. Главное, чтобы он бы в команде и участвовал в работе. Он на личном примере мог бы показать спортсменам, как и что нужно делать. На самом деле, мысль о приглашении Бьорндалена очень интересная», - приводит слова Драчева Спорт-экспресс.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0