Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Биатлон
5 апреля 2018, Четверг, 11:27

Тихонов: «Бабикову то майонез не тот, то тренеры не те»

Поделиться
Комментарии

Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов дал оценку выступлению некоторых отечественных спортсменов на чемпионате России в Ханты-Мансийске. Ветеран раскритиковал лидеров сборной России за отношение к своей работе.

«У мужчин меня по-настоящему порадовал Никита Поршнев из Ханты-Мансийска. Как и Александр Логинов, он воспитанник саратовской школы биатлона. Я посмотрел его на трассе, посмотрел, как он борется. В гонке преследования было видно, что лыжи у него работали хуже, чем у спортсменов сборной, но он дал им бой. Самое главное, что мне с ним удалось тесно пообщаться. Мы были на интервью местному телевидению. Было много журналистов, которые задавали нам вопросы и на пресс-конференции.

На пресс-конференцию пригласили также Логинова и Гараничева, которые сказали, что им это не надо. Это недостойно членов сборной страны. Я бы, будучи президентом, за такое выгонял. Общаясь с тренерами, я такого наслушался про наших спортсменов: ”Я хочу... я не хочу...” Перед открытием Кубка мира все страны идут на парад, а наши не идут. Рикко Гросс ничего не может сделать. В итоге представлять Россию идут тренеры, массажисты, кто угодно. Разве это нормальное явление. В итоге мы получаем абсолютно неуправляемую команду. Посмотрите, какие интервью раздает Бабиков. Звезда! Бьорндален и Фуркад никогда не позволяли себе такого. То ему майонез не тот, то тренеры не те, а я скажу, что не те у вас результаты, чтобы что-то о себе заявлять. За такое поведение надо выводить на самостоятельную подготовку.

Сколько было потрачено средств на Шипулина и Волкова за эти годы? Где тот результат, который мы ожидали. Яна Романова мне рассказала о работе с юниорками. Она много лет была одним из лучших снайперов, спортсменкой, которая стабильно выдавала в среднем 90 процентов попаданий. Она грамотная, начитанная, интересная собеседница. ”С ними бесполезно о чем-то говорить, – сказала она про молодых спортсменок. – Они все знают”. После чемпионата России продолжаем работать», - написал Тихонов на своем официальном сайте.

Тихонов: «Я бы Шипулина выгнал. Не хочешь в команде готовиться - не надо»

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0