Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Биатлон
2 февраля 2023, Четверг, 21:46

Кристина Резцова: «Я абсолютно не стремлюсь превзойти результаты мамы, но хочу вернуться на международные старты»

GettyImages
Поделиться
Комментарии

Российская биатлонистка, серебряный и бронзовый призер Олимпийских игр Кристина Резцова высказалась об уровне внутренних турниров по биатлону и подчеркнула, что хочет вернуться на международные старты.

Биатлонистка пропускает весь сезон-2022/23 из-за беременности.

— Если к следующему сезону или через сезон Россию вернут в международные соревнования, насколько сложно будет с ходу начать выступать на равных с лучшими биатлонистами мира?
— Отсутствие практики — это, конечно, не очень хорошо. Но я думаю, что в любом случае сейчас немножко подрастет уровень и Кубка России, и Кубка Содружества. Даже если нас не допустят в следующем сезоне до Кубка мира, то внутри нынешних соревнований мы с каждым годом будем расти. И уже когда допустят до международных стартов, вернемся в них голодными до побед.

— Осенью ваш муж Иван Анисимов сказал, что Анфиса Резцова не перенесет, если вы повторите ее результаты. У вас есть такая мотивация?
— Я абсолютно не стремлюсь превзойти результаты мамы. Но считаю, что мне еще есть куда расти, к чему стремиться. Поэтому сто процентов хочу вернуться на международные старты. Я еще не все сама себе доказала, — приводят слова Кристины Резцовой «Известия».

Мать 26-летней биатлонистки Анфиса Резцова является двукратной олимпийской чемпионкой по биатлону, олимпийской чемпионкой по лыжным гонкам, трехкратной чемпионкой мира по лыжным гонкам и двукратной обладательницей Кубка мира по биатлону.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0