Биатлон
27 января 2023, Пятница, 10:52

Украинка Меркушина выиграла золото в спринте на чемпионате Европы по биатлону

В пятницу, 27 января, на чемпионате Европы по биатлону — 2023 в швейцарском Ленцерхайде состоялась женская спринтерская гонка на 7,5 км.

Золото в спринте завоевала украинская биатлонистка Анастасия Меркушина, которая преодолела дистанцию за 23 минуты 14,5 секунды, не допустив ни одного промаха в стрельбе.

Второй стала шведка Тильда Юханссон (отставание — 0,5 секунд; один промах), а замкнула тройку лучших немка Ванесса Хинц (+1,8; ноль промахов).

Сегодня в 16:00 мск начнется спринтерская гонка у мужчин на 10 км.

Российские биатлонисты решением Международного союза биатлонистов (IBU) отстранены от международных соревнований, включая чемпионат Европы.