Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Биатлон
26 сентября 2022, Понедельник, 12:13

Финал Кубка России по биатлону могут перенести из Сочи

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Финал Кубка России по биатлону, который должен был пройти с 9 по 15 февраля в Сочи, планируют перенести в другое место, сообщил руководитель пресс-службы Союза биатлонистов России (СБР) Сергей Аверьянов.

Представитель СБР также сообщил, что не исключен перенос этапов Кубка Содружества из белорусских Раубичей.

«Короткие итоги сегодняшнего тренерского совета, которые могут коснуться календаря соревнований на этот сезон.

Во-первых, февральский финал Кубка России, скорее всего, будет перенесен из Сочи. Причины экономические — для многих региональных федераций слишком дорого отправлять туда свои команды даже по спортивному тарифу (о котором обычные гости Красной Поляны в разгар горнолыжного сезона могут только мечтать). Один из вариантов для переноса — Чайковский. Окончательно вопрос должен решиться до начала ноября.

Во-вторых, после того, как Министерство спорта России временно исключило из единого календарного плана тренировки и соревнования за рубежом, не до конца понятен статус двух январских этапов Кубка Содружества в Раубичах. На данный момент наши спортсмены не смогут туда выехать. Будем консультироваться с Минспортом и с коллегами из Белоруссии, как вариант, этапы можно будет провести в России, если ситуация не изменится», — написал Аверьянов в своем телеграм-канале.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0