Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Биатлон
11 августа 2022, Четверг, 09:39

Двукратный олимпийский чемпион: «Томас Бах — преступник, который уничтожил и разрушил олимпийское движение»

shutterstock.com
Поделиться
Комментарии

Двукратный олимпийский чемпион по биатлону Дмитрий Васильев назвал президента Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах преступником, который должен предстать перед судом.

28 февраля МОК рекомендовал международным спортивным федерациям не допускать российских и белорусских спортсменов к участию в международных соревнованиях из-за ситуации на Украине.

«Я уже давал ему определение. В моем понимании, Томас Бах — преступник, человек, который уничтожил и разрушил олимпийское движение, а это была одна из немногих сфер, умиротворявших сложные ситуации и конфликты в мире. Он превратил олимпийское движение в механизм по сведению счетов с другими государствами. Поэтому он — преступник. А о чем можно разговаривать с преступниками? Они должны быть подвержены осуждению и предстать перед судом.

Мировое олимпийское движение большое, почти все страны — члены Международного олимпийского комитета. У них всех есть свое мнение, и оно абсолютно отличается от мнения Томаса Баха. Думаю, на ближайшем отчетно‑выборном конгрессе у него не так много шансов. Вся эта ситуация мало кому нравится, когда разрушается олимпийское движение, создаются страны, которым можно абсолютно легально использовать допинг, а другие под надуманным предлогом объявляются главными злодеями в области допинга. Другие государства отстраняются от олимпийского движения, а страны, которые разрушают Ближний Восток, не подвергают таким наказаниям.

Все избирательно. Совершенно очевидно, что Томас Бах ангажирован, заряжен на то, чтобы дискредитировать Россию. Этот человек не должен быть во главе международного олимпийского движения», — сказал Васильев «Матч ТВ».

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0