Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Биатлон
2 апреля 2022, Суббота, 11:14

«Это безобразие». Васильев предложил лишать премии биатлонистов за пропуск стартов ЧР без уважительной причины

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Двукратный олимпийский чемпион, президент Спортивной федерации биатлона Санкт-Петербурга Дмитрий Васильев прокомментировал итоги мужского масс-старта на чемпионате России по биатлону и предложил наказывать спортсменов, пропускающих гонки без уважительной причины.

Победу в масс-старте одержал Василий Томшин, вторым стал Максим Цветков, третьим — Никита Поршнев. Александр Логинов, Эдуард Латыпов и Никита Серохвостов снялись с гонки до ее начала.

«Цветкову немного не хватило на последнем рубеже, он подустал. Максим же выступал весь сезон. Но мне непонятно, почему не бежали Логинов, Латыпов и Серохвостов. Почему они игнорируют чемпионат России? Это безобразие, я этим возмущен. Серохвостов-то чего пропустил масс-старт? Какая-то безответственность, такие вещи недопустимы.

Считаю, нужно выносить на обсуждение вопрос о членах сборной, которые не выходят на старт по неуважительным причинам. Только температура и проблемы со здоровьем могут служить уважительной причиной пропуска. Тот же Йоханнес Клебо бежал на Олимпиаде с отравлением. Если таких причин нет, то нужно ставить вопрос о депремировании или снижении стипендии. Это проблема с игнорированием главного старта в стране членами сборной России длится уже много лет. Куда смотрят тренеры национальной команды?» — сказал Васильев «РИА Новости».