Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
БиатлонОлимпийские игры
18 января 2022, Вторник, 06:25

Ярошенко: «Самые основательные ожидания на Олимпиаде от командной дисциплины. В личных будет сложно»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Двукратный чемпион мира по биатлону Дмитрий Ярошенко прокомментировал выбор состава национальной сборной на Олимпийские игры в Пекине.

«Я считаю, что состав оптимальный. Нет никаких несправедливых моментов, все по существу.

Еще три недели, посмотрим на них в Антхольце. Конкуренция будет очень тяжелая, нужно добавлять функционально. Если Кристина Резцова сохранит форму, то будет конкурентоспособна. Хочется посмотреть на Эдуарда Латыпова, насколько сильно отразилась на нем инфекция.

Александр Логинов наберет форму, особенно по скорости. Я думаю, что в стрельбе особых проблем нет, просто технические ошибки. Еще времени очень много. Главное, чтобы никто не заболел и не отменили Олимпиаду.

Самые основательные ожидания от командной дисциплины. В личных — будет сложно. Серохвостов — молодой спортсмен, хороший и перспективный. Но, буквально, вчерашний юниор. Попадет ли он в призовую тройку? Я не ожидаю. Не буду сидеть и говорить, что все наши попадут в тройку.

Конкуренция сумасшедшая! Чтобы попасть в тройку на Олимпийских играх, нужно было прежде попадать в тройку на Кубке мира. Такой тенденции я не наблюдал. Поэтому говорить, что он попадет в призы на Олимпиаде… Дай бог, чтобы так было! Но я считаю, что конкретно сейчас это не сильно реально.

Гораздо реальнее попасть в призовую тройку тем, кто там был — это Латыпов и Логинов. Но есть еще куча иностранных спортсменов, которые находились на подиуме. Для Серохвостова это будет колоссальный опыт. Вчерашний юниор едет на Олимпийские игры. Если бы ему это сказали в ноябре на отборах в Ханты-Мансийске, то, я думаю, что он бы это посчитал как хороший подарок на 2022 год. У меня большие надежды на командные виды», — приводит слова Ярошенко Eurostavka.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0