Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
БиатлонКубок мира по биатлону
2 декабря 2021, Четверг, 15:05

Васильев: «Резцова и Нигматуллина готовы лучше, чем группа Шашилова, который все тащит в команду Казакевич»

sport-school3.ru
Поделиться
Комментарии

Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев прокомментировал выступление российских биатлонисток в спринте на 2-м этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде.

Лучшей из россиянок стала Светлана Миронова, занявшая 20-е место. Кристина Резцова — 27-я, Ульяна Нигматуллина — 29-я, Лариса Куклина — 43-я, Ирина Казакевич — 45-я, Валерия Васнецова — 63-я.

«Паниковать не надо из-за такого выступления. Обнадеживает, что Нигматуллина и Резцова хорошо прошли последний круг, они держат скорость. По сравнению со спортсменками из группы Шашилова особенно. Резцова и Нигматуллина готовы лучше, чем группа Шашилова. Это тревожит. Не пойму его упрямство, он тащит Казакевич в команду, несмотря на очевидную неготовность. Странно, что руководство Союза биатлонистов России всему этому потакает. А так с таким ходом надо, конечно, стрелять на ноль. У Кристины [Резцовой] вот прослеживается позитивная динамика лыжного хода, но стрелять надо без штрафа.

В отношении Казакевич я остаюсь пессимистом. В этом году она готова крайне плохо, результаты тому подтверждение. Конечно, по сравнению с ее предыдущей стрельбой сегодня у нее прогресс. Но с двумя кругами и такой скоростью нечего делать на Кубке мира. 45-е место — это куда вообще? Они сами ее закапывают. Надо было отправить ее на Кубок IBU, где поменьше конкуренция. Ей нужно было приобрести уверенность, а не таскать ее по топовым соревнованиям и закапывать психологически», — приводит слова Васильева «РИА Спорт».