Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Биатлон
21 сентября 2021, Вторник, 10:57

Логинов пропустит летний чемпионат России

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Чемпион мира 2020 года в спринте Александр Логинов по семейным обстоятельствам пропустит чемпионат России по летнему биатлону, рассказал Максим Кугаевский, тренер сборной Тюменской области, которую представляет спортсмен.

Ранее Союз биатлонистов России сообщал, что Логинов пропустит индивидуальную гонку на летнем чемпионате России, который пройдет с 23 по 26 сентября в Тюмени.

«Логинов улетел домой по семейным обстоятельствам, согласовав этот вопрос с тренерами сборной, летний чемпионат России он пропустит. Значит, шанс проявить себя получат молодые, амбициозные спортсмены. В состав должны входить пять человек. Кроме Евгения Гараничева, в него вошли Евгений Идинов, чемпионы мира среди юниоров Вячеслав Малеев, Вадим Истамгулов и член сборной России Денис Таштемеров», — приводит слова Кугаевского ТАСС.

Гараничев пропустит старт чемпионата России и не выступит в индивидуальной гонке 23 сентября, потому что недавно переболел гайморитом.

«Про Гараничева могу сказать, что на прошлой неделе у него поднялась температура, он четыре дня провел на самоизоляции. Ковид и грипп у него не подтвердились, причиной недомогания стало воспаление гайморовых пазух. Вчера он провел первую тренировку, остался доволен состоянием. Но я согласен с Сергеем Башкировым, что гонку в четверг ему лучше пропустить, в составе команды Тюменской области он стартует в субботу в спринте и в воскресенье в эстафете», — заявил Кугаевский.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0