Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Биатлон
4 мая 2018, Пятница, 13:22

Союз биатлонистов России оспорит дисквалификацию Глазыриной

Поделиться
Комментарии

Союз биатлонистов России оспорит решение Международного союза биатлонистов о двухлетней дисквалификации россиянки Екатерины Глазыриной. Об этом сообщает официальный сайт организации.

«В связи с решением IBU о дисквалификации российской биатлонистки Екатерины Глазыриной Союз биатлонистов России официально заявляет о своем несогласии с выводами комиссии IBU и намерении отстаивать права и репутацию спортсменки в CAS. СБР подчеркивает свою непримиримую позицию в отношении допинга, но заявляет о своем решительном намерении обратиться в CAS для установления справедливости в данном разбирательстве.

СБР обращает внимание, что в разбирательствах по делу о нарушении российской спортсменкой антидопинговых правил, длившихся два с половиной года, с момента первого слушания не появилось новых данных. Итоговое решение по делу Екатерины Глазыриной основано исключительно на показаниях информатора WADA Григория Родченкова, подлинность и объективность которых была многократно и успешно оспорена в слушаниях по делам других российских спортсменов», - сказано в сообщении.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0