Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
БиатлонКубок мира по биатлону
18 марта 2018, Воскресенье, 17:03

Васильев: «Шипулин выходит из формы. Надеюсь, в Тюмени порадует»

Поделиться
Комментарии

Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев высказался о форме лидера сборной России по биатлону Антона Шипулина. Сборная России в составе Шипулина, Антона Бабикова, Максима Цветкова и Дмитрия Малышко завоевала бронзу в эстафете на предпоследнем этапе Кубка мира в норвежском Холменколлене.

«Третье место – абсолютно объективный показатель. Могли бы быть вторыми, конечно, отстреляй бы на один промах меньше. Не допустил бы промах Шипулин… Тогда бы были железно вторыми, и это более соответствовало бы нашей нынешней подготовке, потому с норвежцами, конечно, пока не готовы бороться. Но то, что наши будут на подиуме в эстафете, я совершенно не сомневался.

Видно, что Шипулин выходит из формы. Естественно, он готовился к Олимпиаде, и форма уже прошла, и все пошло на спад. Я надеюсь, что немного отдохнет сейчас и в Тюмени нас порадует. Очень хотелось бы в это верить.

Молодежь? В лучшем случае, если Игоря Малиновского поставят. А вообще надо было и Васю Томшина. Они выиграли по две золотые медали на чемпионате мира среди юниоров. Этих молодых ребят надо в сборную брать, причем в основной состав. Не надо какие-то промежуточные: резервные, молодежные… Надо сразу в основной состав. Ребята сразу подтянутся. Почему швед Себастьян Самуэльссон, которого наши ребята обыгрывали, уже олимпийским чемпионом стал, а наши еще раздумывают над тем, чтобы поставить их на домашний этап Кубка мира. Это вообще безобразие, конечно. Надо дать возможность ребятам, а там как уж решат тренеры», - сказал Васильев.

Его слова приводит Р-Спорт

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0