Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
СтавкиЧМ по футболу
15 ноября 2022, Вторник, 00:00

Американцы проскочат в плей-офф, оставив за бортом Азмуна. Прогноз на самую политизированную группу ЧМ-2022

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Изучаем участников квартета B.

Футбольный мундиаль 2022 года пройдет в совершенно нетипичное для ЧМ время — поздней осенью и ранней зимой, в ноябре и декабре. Пора познакомиться с командами, которые стали участниками мирового первенства, изучить, кто в какую группу попал, какие шансы у сборных на победу в группе и на выход в плей-офф. БЕТСИТИ предлагает весьма широкую линию на ЧМ-2022. Опираясь на нее, редакция Sport24 подготовила свой прогноз.

Знаете, кто победит? Сделайте выбор и участвуйте в розыгрыше 5 000 000 рублей!

Англия: выход из группы — 1.10, победа в группе — 1.42

Сборная Англии дошла до финала на прошлогоднем Евро, который проводился в 11 разных странах Европы в честь 60-летия турнира. При этом все решающие матчи состоялись именно в Англии, так что концовка получилась для команды полностью домашней. Тем не менее, в финале англичане уступили итальянцам, не забив три пенальти подряд в решающей серии 11-метровых. После этого сборная Англии спокойно финишировала первой в отборочной группе к чемпионату мира, а летом провалила матчи Лиги наций УЕФА, ухитрившись дважды проиграть Венгрии с общим счетом 0:5 и набрав всего 2 очка за 4 тура.

Впрочем, это полутоварищеский турнир, а в Катаре Гарри Кейн и остальные точно должны быть куда более собранными и мотивированными — да и экспериментов с составом там не ожидается. Англичане — явные фавориты группы, и будет большой неожиданностью, если они не займут первое место.

Getty Images

США — 2.00 и 6.00

Американская команда не приехала в Россию на ЧМ-2018 (по чисто спортивным причинам — впервые с 1986 года не прошла квалификацию), но спустя четыре года успешно возвращается на мундиаль, став одной из четырех сборных от КОНКАКАФ на этом турнире. Квалифицировались американцы с третьего места, уступив мексиканцам и сенсационно проведшим отбор канадцам, а четвертой командой из Северной Америки в Катаре стала Коста-Рика, выигравшая межконтинентальный плей-офф у Новой Зеландии.

Главная звезда сборной США — полузащитник с хорватскими корнями, Кристиан Пулишич, родившийся в Америке и выступающий за «Челси». Вторым по известности футболистом американской сборной является Уэстон Маккенни из «Ювентуса». Именно Пулишич стал лучшим бомбардиром США в отборе к ЧМ, а Маккенни занял третье место, уступив еще Рикардо Пепи. Кстати, помимо выхода на ЧМ сборная США за последние годы может похвастать вторым местом в Золотом кубке КОНКАКАФ (главное футбольное соревнование в Северной Америке). В финале США уступили Мексике.

Уэльс — 2.30 и 7.00

Сборная Уэльса сейчас — это в первую очередь про Гарета Бэйла. Нет, конечно, есть еще Аарон Рэмси, Бен Дэвис и другие футболисты с именем, но в игре Бэйла сильнее, чем у кого-либо, видна разница между матчами за клуб и за сборную. В мадридском «Реале» он в последнее время, по сути, просто отбывал номер и получал зарплату, а в сборной старался и отрабатывал. В квалификации Гарет помог не так сильно, а вот в стыковых матчах внес решающий вклад. Он оформил дубль в матче с Австрией (2:1), а затем именно после его удара и рикошета от Ярмоленко был забит единственный гол в финальном стыковом раунде с Украиной. Уэльс, попавший на ЧМ впервые с 1958 года, может побороться с США за выход из группы, но шансы американской команды выглядят предпочтительнее.

Поставить на чемпионат мира можно с бонусом для новых игроков — заберите до 100 000 рублей прямо сейчас!

Getty Images

Иран — 4.00 и 20.00

В иранской команде, занявшей первое место в финальной группе азиатской квалификации, есть несколько знакомых российским любителям футбола имен. В первую очередь это, конечно, Сердар Азмун, который до этой зимы провел всю взрослую карьеру в РПЛ. Саид Эззатоллахи же на протяжении 4,5 лет был футболистом «Ростова». Азмун, кстати, стал лучшим бомбардиром своей команды в отборе, наколотив 10 голов в 14 матчах. Но здесь сборной Ирана это вряд ли поможет, как и привычные условия Ближнего Востока. Иранцы играли на трех из четырех предыдущих мундиалях и пока ни разу не выходили из группы, и вряд ли сейчас это изменится. Присутствие здесь иранской команды интересно в первую очередь другим моментом — с учетом напряженных отношений между Ираном и США и многолетнего пребывания Ирана под санкциями матч между ними приобретает достаточно яркую политическую подоплеку.

Прогноз на ЧМ-2022: группа B

Сборная Англии в Катаре должна собраться, а американцам вполне по силам занять второе место и выйти из группы. Их команда выглядит более сбалансированной, чем сборная Уэльса, и если американцы обыграют валлийцев в первом туре, то обеспечат себе очень внушительный задел для выхода в плей-офф. Кстати, следующий ЧМ пройдет в США, Канаде и Мексике, и для всех его хозяев это еще один повод проявить себя на нынешнем мундиале, чтобы привлечь больше внимания зрителей в 2026 году. Предлагаем поставить на выход США из группы с весьма приятным коэффициентом.

Наш прогноз на группу B: сборная США выйдет из группы, коэффициент — 2.00.

Уверен в своем прогнозе? Сделай ставку и прими участие в розыгрыше 5 миллионов рублей!

Расписание чемпионата мира в Катаре: группа B

Сборная Англии по футболу
Сборная США по футболу
Сборная Уэльса по футболу
Сборная Ирана по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0