Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Баскетбол
5 августа 2022, Пятница, 16:28

Президент Единой лиги ВТБ: «Решение ЦСКА подать иск к Евролиге считаю очень правильным»

cskabasket.com
Поделиться
Комментарии

Президент Единой лиги ВТБ Сергей Кущенко прокомментировал новость о том, что московский ЦСКА подал в суд на Евролигу за исключение из числа участников предстоящего сезона.

«Сложно сказать, кто выиграет этот судебный процесс. Тут, как всегда, 50 на 50. Решение ЦСКА подать иск к Евролиге я считаю очень правильным со стороны клуба. Что бы ни происходило, Евролига — коммерческий турнир, в котором ЦСКА является совладельцем и акционером. Если бы не было этой ситуации с отстранением наших команд в международных спортивных турнирах, я бы дал большой процент на победу ЦСКА в этом споре. Сейчас все зависит от того, как будут рассматривать. Шанс на беспристрастное рассмотрение есть, будем надеяться.

Евролига и Еврокубок, скорее, потеряют от неучастия таких серьезных игроков на рынке европейского мужского баскетбола, как наши клубы. Я даже не говорю про ЦСКА — это не только акционер Евролиги, но и полноценный флагман мужского европейского баскетбола. Да и «Зенит» с «УНИКСом» смогли бы навязать борьбу соперникам в этом сезоне. Нам очень жаль, что все три клуба, которые участвовали в минувшем сезоне, не смогли пошуметь», — сказал Кущенко «Спорт день за днем».

БК ЦСКА
БК Зенит СПб
БК УНИКС Казань
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0