Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Баскетбол
18 июля 2022, Понедельник, 21:55

Бабурин: «Если позовут в сборную России — я приеду. Пока я на паузе»

Поделиться
Комментарии

35-летний защитник сборной России и капитан «Нижнего Новгорода» Евгений Бабурин высказался о возможности продолжения карьеры в национальной команде.

«Думаю, что момент завершения уже пришел. Так случилось, что у меня была травма, и пока мне делали операцию, я пропустил два «окна», в которых надеялся поучаствовать до того, как я узнал о травме. Потом у меня состоялся разговор с тренером Зораном Лукичем, который сейчас работает и в клубе, и в сборной. Он сказал: «Евгений, ты уже возрастной игрок. Время, которое ты тратишь на сборную, тебе уже надо тратить на себя для восстановления своих сил, иначе организм может не выдержать».

Совместным решением мы пришли к выводу, что со сборной я завершил. Но опять же — если вдруг я понадоблюсь и мне скажут «приезжай», то я с удовольствием приеду. Если позовут — я приеду. Пока я на паузе.

Я прекрасно понимаю сам для себя, что не могу сказать, что стал медленнее, хуже. Это может быть видно обывателю со стороны, быстрее ли я раньше бежал, и выше ли прыгал. Пока я приношу пользу, и если тренер тебя выпускает на площадку, то нет разницы, быстро ты бежишь или нет, — это значит, что ты приносишь какую-то пользу команде», — приводит слова Бабурина «Спорт день за днем».

БК Пари НН
Сборная России по баскетболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0