Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Баскетбол
7 июля 2022, Четверг, 04:17

«Почему нам не звонят из Белого дома?» Байден разозлил семью осужденного в России американца из-за письма Грайнер

shutterstock.com
Поделиться
Комментарии

Элизабет Уилан, сестра американца Пола Уилана, сидящего в российской тюрьме по обвинению в шпионаже, осталась недовольна отношением президента США Джо Байдена к ее брату.

Пол был приговорен к 16-летнему заключению по обвинению в шпионаже. Американец настаивает на своей невиновности.

Возмущение Элизабет вызвало дело арестованной в России американской баскетболистки Бриттни Грайнер. В начале марта она была задержана в аэропорту Шереметьево при попытке контрабанды наркотических веществ. Ей грозит от 5 до 10 лет лишения свободы.

Грайнер написала письмо Байдену, что боится остаться в российской тюрьме на всю жизнь, и попросила президента приложить усилия, чтобы вернуть ее в Америку.

Позднее стало известно, что Байден вступил в переписку и провел встречу с ее женой Шерель Грайнер, пообещав работать над вызволением всех американцев, «несправедливо задержанных» за рубежом, включая Уилана.

«Я не меньше всех хочу, чтобы Бриттни вернулась домой. Но почему Пол не получает того же уровня внимания? Почему Уиланам не звонят из Белого дома? Почему Пол не получит письмо, написанное президентом?

Я очень зла. Я очень зла… Если вы хотите еще больше подорвать доверие семьи Уиланов, то браво. Задача выполнена?» — цитирует Элизабет CNN.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0