Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Баскетбол
16 июня 2022, Четверг, 15:13

Президент ЦСКА — об отстранении от Евролиги: «Из-за политики проиграли все»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Президент московского ЦСКА Андрей Ватутин прокомментировал отстранение российских команд от участия в Евролиге-2022/23.

«Наверняка все смотрели фильм «Игры разума» с Расселом Кроу в главной роли математика. Но уверен, немногие знают, чем на самом деле знаменит прототип героя Кроу — Джон Форбс Нэш. В 1953 году он опубликовал работу: глубочайший анализ игры, в которой все участники одновременно или выигрывают, или проигрывают. Он доказал, что любой конфликт можно свести к особой логике, при которой игрокам невыгодно соперничать, а выгодно действовать в контексте выгоды для себя и всех остальных участников игры, и это состояние стабильно. Это и есть знаменитое равновесие Нэша.

Возвращаясь к нашим делам с Евролигой, такого равновесия, увы, достигнуть не удалось. Политическая составляющая перевесила. Проиграли все; Евролига, которая осталась без топовых российских команд, мы, лишившиеся Евролиги, зрители, болельщики, игроки. Это не стало сюрпризом. Будем жить, играть Единую Лигу. Мы вернемся в Евролигу рано или поздно, и планку требований к себе снижать не стоит», — заявил Ватутин в интервью «Матч ТВ».

Российские клубы отстранены от участия в Евролиге по политическим причинам. В следующем сезоне их заменят испанская «Валенсия» и сербский «Партизан».

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0