Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Баскетбол
26 мая 2022, Четверг, 21:54

«Составили достойную конкуренцию ведущим российским клубам». Тренер «Локомотива» — о 4-м месте в Единой лиге ВТБ

vk.com/lokobasket
Поделиться
Комментарии

Исполняющий обязанности главного тренера «Локомотива-Кубань» Бранко Максимович подвел итоги сезона после поражения от УНИКСа в 4-м матче серии за 3-е место Единой лиги ВТБ.

«Хочу поблагодарить нашу команду, которая, несмотря ни на что, прошла этот непростой сезон с честью и составила в плей-офф достойную конкуренцию ведущим российским клубам. Травмы, перераспределение ролей между игроками — все эти сложности, с которыми мы столкнулись — я оставлю за скобками.

Хочу обратить внимание на главную задачу, которую мы ставили перед собой и выполнили ее — в этом сезоне был заложен серьезный фундамент на будущее. Клуб дал молодым российским игрокам невероятный опыт противостояния с сильнейшими соперниками. Уже в следующем сезон этот опыт будет конвертирован в победы. Емченко, Мартюк, Ведищев и Щербенев проводили по 15 и более минут в плей-офф против грандов. Сегодня я сказал им в раздевалке, что важно вынести из этого правильный урок. И они это сделают, у них огромный потенциал. Они уже стали сильнее, а скоро станут еще лучше во всех аспектах баскетбола. За ними будущее и клуба, и сборной России.

Хочу также сказать спасибо всем тем сотрудникам клуба, результат которых не виден — но которые последние 4 месяца проделали фантастическую работу по логистике, организации, медицине, тренировкам. Мы все проделали очень хорошую работу. Не блестящую — нет, всегда есть возможность быть лучше — но действительно очень хорошую. И, конечно, нельзя не сказать о наших болельщиках. Они создавали невероятную атмосферу на матчах. Я очень им благодарен и признателен за поддержку команды», — цитирует Максимовича пресс-служба краснодарского клуба.

БК Локомотив-Кубань Краснодар
БК УНИКС Казань
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0