Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Баскетбол
26 мая 2022, Четверг, 21:26

Главный тренер УНИКСа: «Рады «бронзе», но, конечно, мы были способны на большее»

vk.com/unicsbasket
Поделиться
Комментарии

Главный тренер УНИКСа Велимир Перасович прокомментировал завоевание командой бронзовых медалей Единой лиги ВТБ. В серии за 3-е место в четырех матчах был обыгран «Локомотив-Кубань».

«В первую очередь поздравляю своих игроков с победой в матче и бронзовой серии, а также с окончанием сезона! Кроме того, мне бы хотелось поздравить «Локомотив-Кубань» с удачной концовкой чемпионата. Они хорошо сыграли в плей-офф против нас и ЦСКА и заслужили место в четверке сильнейших.

Когда ты ведешь в серии 2-1, на первый план выходит энергия. Сегодня во второй половине у нас было больше сил, чем у «Локо», и я доволен, что мы добились победы в поединке и серии. Мы рады «бронзе», но, конечно, были способны на большее. На протяжении большей части регулярного чемпионата УНИКС шел на первом месте, но в некоторых моментах удача отвернулась от нас. Ряд важных матчей мы проводили без важных игроков, из-за чего потеряли верхнюю строчку в таблице. В полуфинале в отсутствие основного центрового Тони Джекири крайне сложно победить такую сильную команду, как «Зенит». С другой стороны, удача — важная составляющая в спорте. Мы показывали отличный баскетбол, но этого оказалось недостаточно для выхода в финал. Благодарю наш клуб, который приложил громадные усилия. Считаю, мы провели хороший сезон», — цитирует Перасовича пресс-служба казанского клуба.

БК УНИКС Казань
БК Локомотив-Кубань Краснодар
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0