Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Баскетбол
22 октября 2021, Пятница, 09:20

Президент РФБ Кириленко — о назначении Лукича: «Для сборной России наступает важное время перестройки»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Президент Российской Федерации Баскетбола (РФБ) Андрей Кириленко прокомментировал назначение Зорана Лукича на пост главного тренера сборной России.

«В истории сборной России начинается новая страница с новым главным тренером. Собрав огромное количество мнений баскетбольных специалистов, РФБ пришла к выводу, что команде просто необходим новый импульс. Через месяц ей предстоят важные матчи на старте квалификации Кубка мира — 2023 с Италией и Исландией. Фактически Зорану придется начинать с чистого листа — и сразу в бой, а основную часть подготовки национальной команды отложить до летних сборов.

Нас прежде всего интересовал тренер, который много работал с молодыми игроками, начинающими проявлять себя в качестве звезд взрослого баскетбола. Своей работой в «Нижнем Новгороде» на протяжении многих лет Лукич доказал способность создавать из российских баскетболистов настоящих лидеров. Сейчас для сборной России наступает важное время перестройки, и мы хотим увидеть преображение наших игроков под руководством Зорана из подающих надежды в полноценных игроков национальной команды. Естественно, РФБ будет максимально помогать тренеру в этом», — цитирует Кириленко официальный сайт федерации.

Сборная России по баскетболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0