Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Баскетбол
24 сентября 2021, Пятница, 06:59

Кириленко открыл площадку в Махачкале с баскетбольным кольцом и октагоном в честь Хабиба

instagram.com/kirilenko.fund
Поделиться
Комментарии

Президент Российской федерации баскетбола (РФБ) Андрей Кириленко и благотворительный фонд «Кириленко-детям!» открыли в Махачкале площадку для занятий спортом.

«Уникальный объект, вдохновленный историей Хабиба Нурмагомедова, появился в этом году в Махачкале — столице Республики Дагестан. Это комплексный уличный спортивный объект для игры в баскетбол 3х3 с зонами для тренировочных спаррингов в форме октагона, воркаут и оборудованием для отработки ударной техники.

Фонд создал первую арт-площадку на Кавказе, в которой объединены многовековые традиции народов Дагестана и современное искусство: кубачинский орнамент, будто обвивающий подножье баскетбольной стойки, и одновременно с этим расписанная граффити стена здания. Изображение спортсменов выбрано как точка, объединяющая два вида спорта: плотный контакт и борьба возможны не только в ринге, но и на баскетбольном корте.

Утренняя роса, рассветные лучи и пастельная дымка — идеальные природные декорации для знакомства с новой площадкой», — отмечается в сообщении благотворительного фонда.

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0