Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Баскетбол
1 сентября 2021, Среда, 08:15

Президент РФБ Кириленко — о тренере сборной России: «Сейчас мы в подвешенном состоянии»

Поделиться
Комментарии

Президент Российской федерации баскетбола (РФБ) Андрей Кириленко рассказал, как обстоят дела с выбором нового главного тренера сборной. Контракт Сергея Базаревича истек после квалификации на Олимпийские игры в Токио, которая обернулась для россиян неудачей.

«По тренеру сборной мы сейчас в подвешенном состоянии. Только-только состоялся тренерский совет, далее должен собраться исполком, где мы обсудим все возможные варианты.

Мы не хотим спекулировать на тренерскую тему, потому что с большим уважением относимся к Сергею Базаревичу. Он проделал великолепную работу, начиная с 2016 года, которую мы не хотим обесценивать сейчас. За исключением последнего неудовлетворительного результата в отборе на Олимпиаду у него все было по делу.

Сейчас мы сами для себя должны понять всю концепцию нашей перестройки, к которой мы готовились еще в прошлом году, но случился перенос Олимпиады. Сейчас у нас сложная ситуация в том плане, что нужно определиться со многими вещами», — приводит слова Кириленко РИА Новости.

Сборная России по баскетболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0