Баскетбол
17 мая 2021, Понедельник, 20:21

Паскуаль — о поражении «Зенита» в матче с ЦСКА: «Мы не смогли защитить наше кольцо»

Главный тренер петербургского «Зенита» Хавьер Паскуаль прокомментировал поражение от московского ЦСКА (73:78) в первом матче полуфинальной серии плей-офф Единой лиги ВТБ.

«Поздравляю ЦСКА с победой. Сегодня был такой матч, когда обе команды могли выиграть. ЦСКА практически весь матч провел с преимуществом в счете. Мы промахивались на штрафных — не забросили 10, а также совершили 11 потерь мяча. Также мы отдали ЦСКА 13 подборов в нападении. Это то, что нам необходимо улучшать. Еще перед игрой мы знали, что эти факторы будут важны.

Во многом на игру повлияли наши потери во второй четверти, после них ЦСКА убегал в быстрый отрыв и набирал легкие очки. В третьей четверти был важен подбор, они смогли уйти в отрыв с помощью подборов в защите. Мы не смогли защитить наше кольцо. Поэтому мы и проиграли», — заявил Паскуаль, слова которого приводит официальный сайт «Зенита».