Баскетбол
14 февраля 2019, Четверг, 06:21

«Портленд» обыграл «Голден Стэйт», прервав пятиматчевую победную серию «Уорриорз»

Действующий победитель НБА «Голден Стэйт Уорриорз» потерпел первое поражение после серии из пяти побед подряд. На выезде «воины» проиграли «Портленд Трэйл Блэйзерс».

Хозяева проиграли первую четверть (31:33), но выиграли во второй, а в третьей сумели сократить отставание до одного очка. В заключительной четверти «Портленд» додавил соперника и довел матч до победы (129:107).

Разыгрывающий «Трэйл Блэйзерс» Дэмьен Лиллард набрал 29 очков, отдал 8 результативных передач и сделал 3 подбора. Форвард «Уорриорз» Кевин Дюрант записал в актив 32 очка, 4 подбора, 3 блок-шота и 2 передачи. Разыгрывающий Стивен Карри собрал коллекцию из 32 очков, 7 подборов и 2 результативных передач.

Несмотря на поражение, «Голден Стэйт» остался на первом месте в Западной конференции. «Портленд» расположился на 4-й позиции.

НБА-2018/19. Регулярный чемпионат.

«Портленд Трэйл Блэйзерс» — «Голден Стэйт Уорриорз» 129:107 (31:33, 33:28, 30:34, 35:12)