Баскетбол
9 мая 2018, Среда, 16:28

Барцокас: «Локомотив» три четверти играл хорошо и заслужил победу»

Главный тренер «Химок» Георгиос Барцокас прокомментировал поражение от «Локомотива-Кубань» (83:90) в матче Единой лиги ВТБ.

«Поздравляю «Локо». Три четверти они играли очень хорошо и заслужили эту победу. Для нас это хорошая возможность понять, готовы ли мы к плей-офф. После очень длинного и изматывающего сезона в Евролиге может показаться, что у нас много проблем, причем не только с травмами, но и в плане психологии. Мы должны вернуться на победный путь, но впереди нас ждет очень сложная задача в плей-офф Лиги ВТБ, где много хороших команд. Мы должны играть, как команда. Сегодня три первые четверти мы этого не показывали, крупно уступали, и только в первой четверти позволили сопернику забить семь открытых трехочковых из восьми, и в целом «Локо» отлично атаковал из-за дуги. После этого мы потеряли концентрацию и в защите, и в нападении. Приложили много усилий в последней четверти, немного сократили разницу, но это не имеет значения. Единственное, что имеет значение, это необходимость вновь стать сильной командой, какой мы были в Евролиге, и максимально выступить в Лиге ВТБ», - цитирует Барцокаса пресс-служба клуба.