Баскетбол
23 апреля 2018, Понедельник, 06:45

Леброн Джеймс в 100-й раз набрал больше 30 очков в плей-офф

Лидер «Кливленда» Леброн Джеймс в четвертом матче серии первого раунда плей-офф НБА против «Индианы» набрал 32 очка, а также сделал 13 подборов и отдал 7 результативных передач. Как сообщает пресс-служба НБА, для Джеймса эта игра стала 100-й по счету в плей-офф, в которой он набрал как минимум 30 очков.

Таким образом Джеймс стал лишь вторым игроков в истории лиги, кому покорилось данное достижение. По матчам в плей-офф с 30 и более набранными очками Джеймс уступает лишь Майклу Джордану, который закончил карьеру, имея на своем счету 109 таких встреч. Третье место в списке занимает бывший игрок «Лейкерс» Коби Брайант с 88 подобными матчами.

Четвертая игра между «Кавальерс» и «Пэйсерс» закончилась победой «Кливленда» со счетом 104:100. Счет в серии сравнялся — 2:2. Пятый матч пройдет в Кливленде 26 апреля.