Автомобили
3 июля 2022, Воскресенье, 16:28

Карлос Сайнс впервые выиграл гонку Формулы-1, победив на Гран-при Великобритании

На трассе «Сильверстоун» 3 июля прошла гонка Гран-при Великобритании — 10-го этапа Формулы-1 сезона 2022 года.

Победителем Гран-при Великобритании стал пилот «Феррари» Карлос Сайнс, для которого эта победа стала первой в Формуле-1.

Вторым к финишу пришел гонщик команды «Ред Булл» Серхио Перес, а замкнул тройку лучших семикратный чемпион мира Льюис Хэмилтон, представляющий «Мерседес».

Лидер текущего чемпионата и действующий чемпион мира Макс Ферстаппен («Ред Булл») из-за проблем с машиной финишировал только седьмым.