Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Автомобили
29 июня 2022, Среда, 17:01

Пике извинился перед Хэмилтоном за использование расистского выражения в его адрес

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Трехкратный чемпион Формулы-1 Нельсон Пике принес извинения гонщику «Мерседеса» Льюису Хэмилтону за использование в его адрес расистского выражения.

Пике в интервью ранее высказал мнение о столкновении Льюиса Хэмилтона из «Мерседеса» и Макса Ферстаппена из «Ред Булла» в рамках Гран-при Великобритании. Пике использовал в отношении Хэмилтона термин «neguinho», который считается расистским оскорблением, если употребляется не в отношении близких друзей.

«Я недостаточно тогда обдумал свои слова, я не скрываю этого. Но использованное мной слово раньше часто использовалось в бразильском португальском как синоним слова «парень». Я не хотел никого оскорблять. В переводах мне приписывают использование другого слова, его бы я точно не стал произносить. Я осуждаю тех, кто приписывает мне желание оскорбить или унизить кого-либо по причине его цвета кожи.

Я извиняюсь перед всеми, когда задели мои слова. Естественно, я извиняюсь и перед Льюисом, которого считаю великолепным пилотом», — цитирует Пике AP News.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0