Автомобили
15 января 2021, Пятница, 10:44

Француз Петерансель в 14-й раз выиграл ралли «Дакар»

Французский гонщик Стефан Петерансель в 14-й раз выиграл ралли-марафон «Дакар». Спортсмен выступал в зачете автомобилей.

Общее время Петеранселя составило 44 часа 27 минут 11 секунд. Вторым стал представитель Катара Насер Аль-Аттия (+14.51). Третий — испанец Карлос Сайнс, уступивший французу чуть больше часа.

55-летний Петерансель шесть раз побеждал в классе мотоциклов и восемь раз в зачете автомобилей.

В классе квадроциклов лучшим стал аргентинец Мануэль Андухар с общим временем 60 часов 28 минут 29 секунд. В тройке лучших он обошел чилийца Джованни Энрико и американца Пабло Копетти. Для 24-летнего Андухара это первая победа на «Дакаре».

Напомним, что в зачете грузовиков первое место занял россиянин Дмитрий Сотников.