Автомобили
2 января 2020, Четверг, 08:42

Российский пилот Шварцман признан лучшим молодым гонщиком 2019 года

Российский пилот Роберт Шварцман, являющийся членом академии «Феррари», был признан лучшим молодым гонщиком по версии Formula Scout. Напомним, что в 2019 году 20-летний россиянин выиграл Формулу-3.

Гонщик программы SMP Racing со следующего сезона будет выступать уже в Формуле-2 за команду Prema. Его партнером станет Мик Шумахер — сын семикратного чемпиона Формулы-1 Михаэля Шумахера.

Второе место по версии портала занял некогда триумфатор Формулы-2 Ник де Врис, а замкнул тройку призеров Юри Випсу.

Отметим, что погибший в результате аварии на этапе Формулы-2 Антуан Юбер занял лишь 7-е место.