Автомобили
12 ноября 2017, Воскресенье, 17:48

Себастьян Феттель выиграл Гран-при Бразилии Формулы-1

Пилот «Феррари» Себастьян Феттель выиграл Гран-при Бразилии Формулы-1. Вторым финишировал Валттери Боттас на «Мерседесе». Третьим стал партнёр Феттеля по «Феррари» Кими Райкконен.

Феттель обошёл стартовавшего с поул-позишн Боттаса уже в первом повороте. Чемпион мира Льюис Хэмилтон («Мерседес») прорвался с последнего места на четвёртое. Отметим, что это был первый этап с тех пор, как Хэмилтон гарантировал себе победу в чемпионате. В Бразилии он стартовал 20-м из-за аварии в начале квалификации.

Брендон Хартли не смог доехать до финиша из-за технических проблем, а Эстебан Окон, Кевин Магнуссен и Стоффель Вандорн пострадали в аварии на первом круге.

Формула-1. Гран-при Бразилии

1. Себастьян Феттель (Германия, «Феррари»)
2. Валттери Боттас (Финляндия, «Мерседес»)
3. Кими Райкконен (Финляндия, «Феррари»)
4. Льюис Хэмилтон (Великобритания, «Мерседес»)
5. Макс Ферстаппен (Голландия, «Ред Булл»)
6. Даниэль Риккардо (Австралия, «Ред Булл»)
7. Фелипе Масса (Бразилия, «Уильямс»)
8. Фернандо Алонсо (Испания, «Макларен»)
9. Серхио Перес (Мексика, «Форс Индия»)
10. Нико Хюлькенберг (Германия, «Рено»)
11. Карлос Сайнс (Испания, «Рено»)
12. Пьер Гасли (Франция, «Торо Россо»)
13. Паскаль Верляйн (Германия, «Заубер»)
14. Лэнс Стролл (Канада, «Уильямс»)
15. Маркус Эрикссон (Швеция, «Заубер»)
16. Ромен Грожан (Франция, «Хаас»)

Не финишировали: Брендон Хартли (Новая Зеландия, «Торо Россо»), Эстебан Окон (Франция, «Форс Индия»), Кевин Магнуссен (Дания, «Хаас»), Стоффель Вандорн (Бельгия, «Макларен»).