Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Легкая атлетика
31 августа 2022, Среда, 09:23

Шубенков: «Большинство иностранцев и не в курсе, что нас отстранили. Там народ не знает, где Сибирь находится»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Чемпион мира 2015 года в беге на 110 метров с барьерами Сергей Шубенков рассказал, почему не обижается на иностранных товарищей, которые не поддержали его после отстранения российских спортсменов от международных соревнований.

— Те иностранные соперники, которых вам сейчас не хватает, какие чувства у вас вызывали? Раздражали, злили, кто-то чем-то задевал, и вам ответить хотелось?

— На самом деле, мне это довольно сложно объяснить, потому что я не до конца понимаю, как это работает. Наверное, это здоровое товарищество. При том, что они далеко не все мне друзья. Чувство локтя.

— Того локтя, которым задевают на дорожке?

— Ха-ха, и это тоже. Что-то такое.

— Если это товарищи, то не обидно, что никто из них вам не написал по ходу нынешнего сезона что-то вроде «как дела»?

— Ну я поэтому и сказал — далеко не все они мне друзья. И я понимаю, что у всех свои проблемы, мысли, чувства, настрой на старты. Так что не обидно.

— Несколько секунд потратить надо, чтобы написать «Серега, мы без тебя скучаем».

— Да там большинство и не в курсе, наверное, что нас отстранили. О чем мы говорим, если там народ не знает, где Сибирь находится. Легкая атлетика — большой вид спорта, в одном сезоне этот есть, в другом сезоне его нет. Мало ли почему — травмировался, женился, закончил. Текучка большая, причины могут быть самые разные. Я сам за всеми не могу уследить, — приводит слова Шубенкова РИА Новости.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0