Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Легкая атлетика
7 июня 2022, Вторник, 16:52

Глава ВФЛА о выступлении Трусовой в легкой атлетике: «Человек, исполняющий четверные, должен быть очень прыгуч»

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Исполняющая обязанности президента Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Ирина Привалова поделилась ожиданиями от выступления серебряного призера Олимпиады в женском одиночном катании Александры Трусовой на Неделе легкой атлетике в Москве. Фигуристка примет участие в соревнованиях по прыжкам в длину.

«Большое количество специалистов по легкой атлетике работает в разных видах спорта, в том числе и в фигурном катании. А фигурное катание имеет такую специфику, что там очень большое количество прыжков, так что спортсмены имеют очень хорошую подготовку. Так что, думаю, поэтому и родилась такая идея. Я ее приветствую, потому что сама занималась фигурным катанием и уже потом ушла в легкую атлетику. Понятно, что немного другая специфика — все-таки на льду они разгоняются и готовятся к прыжку. Тем не менее, это будет очень интересно.

К сожалению, я не видела, как Саша тренировалась, и не знаю, как проходила ее подготовка. Но я знаю, что человек, который исполняет четверные прыжки, должен быть очень прыгуч», — приводит слова Приваловой «Газета.ru».

Неделя легкой атлетики Мемориал братьев Знаменских проходит с 7 по 13 июня в Северном спортивном центре «Лужники». Соревнования проводятся Департаментом спорта Москвы совместно с Всероссийской федерацией легкой атлетики. В мероприятии принимают участие представители сборной России и спортсмены из более 45 регионов страны.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0