Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Легкая атлетика
31 мая 2022, Вторник, 08:41

Ласицкене: «Наша карьера и наша жизнь находятся в заложниках у международных федераций»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Олимпийская чемпионка и трехкратная чемпионка мира в прыжках в высоту Мария Ласицкене не удивлена, что комиссия спортсменов World Athletics не выступила против решения руководства WA о запрете для россиян на участие во всех крупных международных соревнованиях даже в нейтральном статусе.

«К сожалению, это уже давно всем понятно, что комиссия спортсменов World Athletics действует так, как им скажут, я так считаю. Хотя любой спортсмен знает, что для нас очень важны международные старты, нам важно бороться с лучшими и сильнейшими, и это возможно только на международных стартах. Я не могу сказать, что я разочарована. За семь лет, сколько мы в этом крутимся, я этого ожидала, я к этому была готова, я знала, что так будет.

Россияне не имеют поддержки со стороны комиссий спортсменов и в других международных федерациях. Только теннис стоит особняком, там ассоциации стоят реально за спортсменов. Но в заложниках у федераций находится наша карьера, наша жизнь. Мне уже почти 30, и сколько лет из них я пропустила», — приводит слова Ласицкене ТАСС.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0