Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Легкая атлетика
12 апреля 2022, Вторник, 06:07

Привалова: «Надеемся, что ВФЛА полностью восстановят в правах к концу 2022 года»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Исполняющая обязанности президента Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Ирина Привалова рассчитывает на полное восстановление федерации к концу текущего года.

ВФЛА была лишена членства во Всемирной легкоатлетической ассоциации (World Athletics) в 2015 году на фоне громкого допингового скандала в российской легкой атлетике.

«В легкой атлетике мы немножко особняком стоим по сравнению с другими видами спорта. Мы уже давно под санкциями, но мы вышли на финишную прямую. World Athletics отделил политику от нашего восстановления, и мы надеемся, что к концу сезона, к концу 2022 года мы будем восстановлены как полноправная федерация. А какая политическая ситуация будет в этот момент — это уже другой вопрос.

Дорожная карта у нас официально выполнена, она заканчивалась в марте. Мы послали несколько писем, и нам должны обозначить конкретные моменты, которые мы еще не доделали. Есть определенные пункты, которые мы объективно не смогли сделать. Это независимый аудит, который невозможно было провести в марте в связи с нынешней ситуацией. Но думаю, что постепенно найдем вариант, как это сделать.

Остались лишь мелкие недочеты, которые нужно доделать. Мы приближаемся к тому, что предъявить нам больше ничего не хотят, и я так понимаю, собираются восстанавливать нас. Все-таки не зря у нас находятся международные эксперты, которые работают над этим. Они пришли к пониманию, что политика это политика, а восстановление федерации — это рабочий процесс», — сказала Привалова «Матч ТВ».

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0