Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
8 февраля 2018, Четверг, 03:48

Россияне подали две коллективные апелляции в вынесенную панель CAS

Поделиться
Комментарии

Российские спортсмены Павел Кулижников, Денис Юсков (оба - конькобежный спорт), Александр Логинов, Ирина Старых (оба - биатлон), Татьяна Бородулина (шорт-трек) и Дмитрий Васильев (прыжки с трамплина) подали апелляцию в Ad hoc (вынесенную панель) Спортивного арбитражного суда (CAS) по поводу своего недопуска на Олимпийские игры - 2018. Об этом сообщили в пресс-службе CAS.

Ранее МОК постановил, что участвовать в ОИ-2018 под олимпийским флагом могут только чистые российские спортсмены. Кулижников, Юсков, Логинов, Старых, Бородулина и Васильев ранее в карьере были уличены в нарушении антидопинговых правил, однако уже отбыли свои дисквалификации.

Также апелляции в CAS подали главный тренер сборной России по конькобежному спорту Константин Полтавец, тренеры российских конькобежцев Павел Абраткевич, Виктор Сивков, старшие тренеры сборной России по скелетону Анатолий Челышев и Евгений Зыков, главный тренер сборной России по бобслею и скелетону Данил Чабан, врач сборной России по бобслею Анна Вычик.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0