Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
6 февраля 2018, Вторник, 11:15

Российские конькобежцы, лыжники и скелетонисты, не допущенные МОК на ОИ, подали иски в CAS

Поделиться
Комментарии

Российские скелетонисты Александр Третьяков, Елена Никитина, Мария Орлова и тренер сборной России по скелетону Сергей Чудинов, которые, несмотря на оправдание Спортивным арбитражным судом (CAS), не получили приглашение на Олимпиаду от МОК, подали иски в выездное отделение CAS в Южной Корее. Третьяков, Никитина, Орлова и Чудинов находились в списке 15 россиян, имена которых Олимпийский комитет России направил в МОК с просьбой допустить до участия в Играх-2018 после оправдательного вердикта CAS. МОК сообщил о решении не высылать приглашения спортсменам.

”Третьяков, Никитина, Орлова и Чудинов вчера вечером подали иски в выездное отделение CAS”, - сообщил генеральный секретарь Федерации бобслея России Сергей Пархоменко.

Слова Пархоменко приводит Р-Спорт.

Шесть российских лыжников, оправданых CAS, но не получивших приглашения на Олимпиаду, подали иски в выездное отделение CAS. Александр Легков, Евгений Белов, Максим Вылегжанин, Александр Бессмертных, Евгения Шаповалова и Наталья Матвеева - вот список этих спортсменов.

”Кроме Сергея Устюгова и Глеба Ретивых иски в выездную панель CAS подали все, кого, несмотря на решение CAS, МОК не пригласил на Олимпиаду, и уже сегодня они все подали иски в гражданский суд Швейцарии. Рассчитываем, что CAS завтра все рассмотрит”, - сообщила глава Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе.

Слова Вяльбе приводит Р-Спорт.

Российские конькобежцы Ольга Фаткулина, Александр Румянцев, Артем Кузнецов оспорят решение МОК отказать им в приглашении на ОИ-2018 в вынесенном отделении CAS в Пхенчхан. Об этом сообщает Р-Спорт. Спортсмены сейчас находятся в России.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0