Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
6 февраля 2018, Вторник, 09:07

Фетисов: "Путин сумел вовремя правильно направить людей. Истерия по поводу ОИ просто зашкаливала"

Поделиться
Комментарии

Двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов высказал мнение о решении российских спортсменов ехать на ОИ-2018. Он отметил роль президента России в правильном направлении людей в вопросе Игр.

"Отказ Граф ехать на ОИ? Мы сейчас говорим о будущем нашего спорта, о мальчишках и девчонках, которые тренируются, чтобы повторить историю тысяч наших великих спортсменов, которые участвовали в Олимпийских играх. Разговор идет о них. Если бы мы бойкотировали Игры, то похоронили бы мечту многих мальчишек и девчонок. Они рано или поздно поменяли бы спортивное гражданство и выступали за другие страны. Мы говорим даже не о сегодняшнем дне, а о том, что будет происходить в ближайшей перспективе. Конечно, сейчас красиво быть ньюсмейкером по любому поводу. Но если ты готовился, то езжай и выступай. Но это опять же все без осуждения и без обид. Я бы в этой ситуации поехал бы.

Хоккейную сборную полностью поддерживаю в решении поехать на Олимпиаду. Почему нет-то? Если спортсмен не виноват, что возникла такая ситуация, а у него это последний шанс в жизни поехать на Олимпиаду. Возьмем тех же Ковальчука, Дацюка. У нас есть же последние олимпийские чемпионы 1992 года — без гимна и безо всего. Они такие же олимпийские чемпионы, как и я. Там тоже спортсмены были не виноваты. Страну в тот момент развалили. Ну не поехали бы они, и что? Не было бы у нас этих олимпийских чемпионов.

Я считаю, что это решение каждого, но сейчас наш президент сумел вовремя правильно направить людей. Истерия, которая началась, просто зашкаливала. Нельзя было разделять общество. Наоборот, надо было его объединить в этом случае. Ребята едут в очень непростой ситуации, их надо было поддержать. Кричать на каждом углу, что они предатели, неправильно и некорректно", - рассказал Фетисов.

Слова Фетисова приводит Чемпионат.com.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0