Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
25 января 2022, Вторник, 04:05

Капризов переписал историю американского клуба! Он быстрее всех легенд «Миннесоты» выбил 100 очков

nhl.com
Поделиться
Комментарии
И помог «Уайлд» разгромить «Монреаль».

Кирилл Капризов очень хотел забить «Монреалю». Он коршуном кружил вокруг ворот «Канадиенс», наматывая круги по зоне соперника так, что никто не мог к нему подобраться. Он находил возможность бросить с пятачка из-под ноги, действуя максимально по-пижонски, но шайба все равно не шла в ворота.

Забить новокузнечанину так и не удалось, но «Миннесота» просто уничтожила прославленного соперника, который пропустил аж 8 голов. Кирилл стал автором двух результативных передач, хотя имел все шансы набрать и больше очков. В конце второго периода Капризов и Матс Цуккарелло разыграли эффектную «двоечку» в контратаке, и норвежец остроумно запустил шайбу за шиворот голкиперу Кейдену Примо, хотя бросать пришлось с достаточно острого угла.

Вторая голевая передача Капризова была как две капли воды похожа на первый момент: снова «запуск» партнера на фланг, снова бросок с острого угла и не самая удачная игра вратаря. Это набранное очко стало 100-м в заокеанской карьере Кирилла, и он стал рекордсменом клуба, кто добрался до этой отметки максимально быстро. Капризову для достижения «сотни» потребовалось сыграть 92 матча, на втором месте — Брайан Ролстон (105), на третьем — Павол Демитра (116).

«Я обнаружил, что соперник просто кружил в нашей зоне. Это выглядело как блестящий хоккей с их стороны», — признал нападающий «Монреаля» Джош Андерсон.

ХК Миннесота Уайлд
ХК Монреаль Канадиенс
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0